» » «Реал» сыграл вничью с «Сельтой» и вылетел из Кубка Испании

«Реал» сыграл вничью с «Сельтой» и вылетел из Кубка Испании

Мадридский «Реал» в четвертьфинале Кубка Испании сыграл вничью с «Сельтой» и вылетел из турнира. Сверхатакующий состав Зидана, появившийся на поле, в первые 45 минут не смог сделать ничего.

Единственный момент сотворил Криштиану Роналду, когда в борьбе с защитником ударил сначала в перекладину, а затем на добивании попал в штангу.

Этот момент, пожалуй, был поворотным в матче. Поняв, что «Реалу» не везет, «Сельта» включила реактивные контратаки. Одна из них на 44-й минуте матча завершилась автоголом Данило, который после удара Гвидетти неудачно срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме «Реал» подарил болельщикам надежду. Криштиану Роналду на 62-й минуте встречи эффектным ударом со штрафно послал мяч точно в дальний угол. Однако после этого мяча у мадридцев как отрезало.

Зато оживилась «Сельта», которая на 85-й минуте сумела похоронить «Реал». Хосабед, ворвавшийся в штрафную и увидев стену из защитников «королевского клуба», отдал назад на Васса, который с ленточки штрафной вколотил мяч под ближнюю от Касильи штангу – 2:1.

После пропущенного мяча «Реал» поднапрягся и сравнял счет. На 90-й минуте Кросс классно подал с углового, Бензема сбросил снаряд на дальнюю штангу, где одинокий Лукас Васкес, вышедший на замену вместо Иско, поразил ворота «Сельты» кивком головы – 2:2.

Впрочем, на большее «Реал» не хватило. «Сельта» справедливо побеждает мадридцев и проходит в полуфинал. Имя своего нового соперника «небесные» узнают по окончании всех четвертьфинальных поединков.