Мурашко обсудил с главой ВОЗ применение вакцины «Спутник V»
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко проложил беседу с главой ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом. Они обсудили вероятное использование российского «Спутника V».

Стороны болтали в формате видеоконференции, доложили в Минздраве России. Они затронули вопрос применения российской вакцины в чрезвычайных ситуациях.
Аккуратные детали беседы неизвестны, однако есть информация, что РФ вернулась к вопросу о рассмотрении ВОЗ заявки о включении российской вакцины в реестр одобренных интернациональной организацией лекарственных оружий, какие можно использовать при чрезвычайных ситуациях.
По словам Гебрейесуса, силы ВОЗ в настоящий момент сосредоточены на войне с коронавирусом. Вакцинация в этом ключе крайне величава.
Читайте также:






Комментарии (0)