Доктор Мясников спрогнозировал новый всплеск заболеваемости COVID-19
Врач и телеведущий Александр Мясников дал прогноз по развитию ситуации с коронавирусом на 2021 год.

Доктор Мясников спрогнозировал новую вспышку заболеваемости коронавирусом на осень. Об этом он написал в Telegram, пояснив, что весной и летом россиян ждёт стабилизация ситуации, что характерно для респираторных инфекций, к каким глядит и COVID-19.
По его словам, коронавирусная инфекция течет по миру волнами и проявляет себя будто сезонная инфекция. Болтая о ситуации на сегодняшний день, он отметил, что "после большущего всплеска инфекция откатилась, однако не более чем наполовину, и во многих странах застыла на гладком плато. Образцово, будто грипп, каким в Нордовом полушарии регулярно болеют с ноября по март включительно».
Мясников добавил, что в ряде местностей отсутствие спада заболеваемости и стабильный каждодневный прирост числа инфицированных стали называть третьей волной. По его словам, переломить ситуацию может всего массовая вакцинация.
"Гадаем, что она круто изменит натуральный для коронавируса ход событий. Локдауны и прочие другие, чем вакцинация, меры, будто мы видаем, работают ахово, если вообще работают в плане борьбы собственно с инфекцией", - заключил он.





