Британские ученые составили рейтинг самых «пьющих» профессий
Ученые из Ливерпульского университета составили рейтинг самых «пьющих» специальностей в Великобритании.

Британские эксперты изучили настоящие более 100 тысяч обитателей Соединенного Королевства в годе от 40 до 69 лет, включенных в базу UK Biobank с 2006 по 2010 год. В анкетах участников показано, какое численность алкоголя они потребляют в неделю, а также их специальности.
«Пьющими» ученые наименовали людей, какие выпивают от 35 до 50 единиц алкоголя в неделю — в всякой единице по восемь граммов спиртного.
Будто выяснили специалисты из Ливерпульского университета, самую большую тягу к алкоголю среди дядек испытывают работники производства, сооружения, а также уборщики.
Крохотнее всех пьют священнослужители, лекари, физики, геологи и метеорологи.
Самыми выпивающими среди представительниц великолепного пустотела оказались руководительницы длиннейшего и посредственного звена. Крохотнее других употребляют алкоголь учительницы, лекари и ученые.
Специалисты подчеркнули, что в их изыскании не указывается вина алкозависимости среди конкретных специальностей, а всего анализируется склонность представителей различных сфер деятельности к спиртному.
В связи с этим, будто пояснили ученые, невозможно говорить, что труд в сооружении беспременно ведет к алкоголизму.
Результаты их изыскания опубликованы в журнале BMC Public Health.





