Владимир Путин одобрил запуск программы льготного кредитования бизнеса
Во времена встречи с сенаторами 24 февраля М. Мишустин доложил об одобрении главой царства новых мер поддержки бизнеса в России. Они предусматривают продление орудующей программы по выдаче льготных кредитов со ставкой 3%.

Премьер напомнил, что ФОТ 2.0 уже завершает свое функционирование, однако в правительстве понимают, что есть раздельные ветви экономики, какие доколе не смогли восстановиться до старого уровня. Собственно это стало причиной для внедрения освеженной программы ФОТ 3.0.
Обстановка кредитования будут капельку изменены — новоиспеченная ставка повысится с 2% до 3%, однако Мишустин засвидетельствовал, что это повышение не таковое существенное, если учесть, что рост экономики демонстрирует положительную динамику. При этом бизнесмены могут не выплачивать долг и проценты по льготному займу в течение первых 6 месяцев. А уже со второго полугодия оплату можно вносить ежемесячно равновеликими частями.
В российском правительстве рассчитывают, что денежной помощью воспользуются почитай 75 тыс. предприятий, с всеобщей численностью штата образцово 1,5 млн человек, сообщает ТАСС.





