• «Валенсия» Черышева на последних секундах лишила «Краснодар» четвертьфинала ЛЕ
  • В МИД Украины осудили поездку французской делегации в Крым
  • Штаб кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского объявил о снятии блокировки с канала политика в YouTube.

— Наш YouTube уже работает! Все злые попытки «политической элиты» или недругов сломать нас или сбить с пути — бесполезны, ведь мы знаем, что мы вместе, — отметили в сообщении представители Зеленского.

Сам политик опубликовал в «Фейсбуке» видео, в котором заявил, что ему «не страшны никакие хакерские атаки».

Как сообщал Лайф, ранее канал Зеленского в YouTube был заблокирован.

«Валенсия» Черышева на последних секундах лишила «Краснодар» четвертьфинала ЛЕ

В ответном матче российскому клубу нужно было обязательно одерживать победу, но «быки» её упустили.

Первый матч «Валенсии» и «Краснодара», проходивший в Испании, завершился со счётом 2:1 в пользу «летучих мышей». Это оставляло для русских «быков» хорошие шансы: дома можно было выиграть с минимальным счётом 1:0 и проходить в следующий раунд.

Однако забить «Валенсии» — не такая простая задача. В чемпионате Испании меньше команды Дениса Черышева пропускает только мадридский «Атлетико». Несмотря на то что в Валенсии «Краснодар» сумел распечатать ворота противника, на домашнем стадионе сделать это не получалось 80 с лишним минут. Справедливости ради, и «Валенсия» явных голевых моментов не имела. Черышев был активен, но не очень продуктивен.

84 минуты на табло горели нули. А потом на сцену вышел Магомед-Шапи Сулейманов.

19-летний воспитанник клуба — король выходов на замену. Он регулярно появляется в концовках матчей и решает их исходы. Причём когда Сулейманова выпустили в основе, он ничего показать не сумел. А вот выход на замену… в Краснодаре последние минуты матчей уже называют Шапи-тайм.

Джокер Мурада Мусаева сработал в 1/16 финала Лиги Европы, когда юный футболист забил мяч «Байеру» после выхода на замену, тренер снова выпустил его в надежде на спасение. И Шапи не подвёл. Сулейманов мастерски убрал Дениса Черышева и с угла штрафной площадки левой ногой зарядил в дальний угол. У голкипера не было шансов отразить этот восхитительный удар. 1:0 в пользу «Краснодара»! Оставалось всего пять минут основного времени.

В оставшиеся минуты «Валенсия» рванула отыгрываться, но под гудение обезумевших 35 тысяч болельщиков «Краснодара» испанцам было сложно что-то сделать. Однако гол всё же случился. Вышедший на замену Гонсало Гедеш ложным движением во время обработки мяча убрал того самого Магомеда-Шапи Сулейманова и точно пробил в ближний угол.

1:1 — а на секундомере оставалось каких-то 30 секунд до финального свистка… В оставшиеся мгновения «Краснодар», конечно, рванул вперёд, но было уже слишком поздно.

Финальный счёт матча — 1:1, а общий счёт противостояния — 3:2 в пользу «Валенсии», которая делает себе подарок на столетний юбилей в виде прохода в четвертьфинал Лиги Европы. А «Краснодар» так и не может победить в 2019 году. Теперь у него для этого есть только чемпионат России.