» » Сборная России в феноменальном матче вырвала победу у Испании

Сборная России в феноменальном матче вырвала победу у Испании

1 июля — ИА News. Начиналось все для российских футболистов не очень здорово . На 12-й минуте игры после подачи с углового Сергей Игнашевич в борьбе с тем самым Рамосом срезал мяч в собственные ворота.

Казалось бы, это все. Коллектив с Пиренейского полуострова забрал сферу себе и катал ее в собственное удовольствие.

Однако сборная России старалась, Дзюба цеплялся за мячи и боролся, боролся, боролся... Желание форварда забить исполнилось на 40-й минуте, когда после подачи с углового Жерар Пике сыграл рукой в собственной штрафной. Судья немедленно назначил 11-метровый. К мячу подошел герой матча и легко развел мяч и Де Хеа по разным углам.

А вот во втором тайме нашим футболистам пришлось потерпеть. Сборная Испании насела на ворота Игоря Акинфеева и регулярно создавала опасные моменты.

Однако вратарь и защитники во главе с Игнашевичем костьми ложились под мяч. Так продолжалось и в дополнительное время. Оставшись совсем без сил, наши футболисты продолжали биться и ликвидировать угрозы, создаваемые настырными испанцами.

В серии пенальти россияне и вовсе совершили чудо. Особенно — Игорь Акинфеев, который отразил два мертвых удара от Коке и Яго Аспаса. Последний мяч российский голкипер и вовсе отбил ногой. Спасибо за все, великий вратарь!

В итоге 1:1 в основное время и 4:3 в серии пенальти. Спасибо за все, сборная России, ты совершила невозможное. Браво!