» » СКА-Хабаровск проиграл Зениту 16 июля 2017: обзор матча (видео голов)

СКА-Хабаровск проиграл Зениту 16 июля 2017: обзор матча (видео голов)

Санкт-петербургский «Зенит» со счетом 2:0 одержал победу над «СКА-Хабаровском» в выездном матче первого тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла на стадионе имени Ленина в Хабаровске.

Счет в матче на 52-й минуте открыл полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. На 81-й минуте Александр Кокорин удвоил преимущество своей команды.

«Зенит» провел первый официальный матч под руководством нового главного тренера команды итальянца Роберто Манчини. В стартовом составе вышли пришедшие в межсезонье полузащитники Леандро Паредес и Александр Ерохин, на замену — Кузяев и нападающий Себастьян Дриусси.

Кузяев забил первый гол в профессиональной карьере. Уроженец Набережных Челнов, воспитывавшийся в академии «Зенита», выступал в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) за петрозаводскую «Карелию» (22 матча), в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) за нижнекамский «Нефтехимик» (15), а с 2014 года — в Российской футбольной премьер-лиге за «Терек» (70). В межсезонье 24-летний центральный полузащитник подписал контракт с «Зенитом» на три года.

В составе хабаровского клуба в высшем дивизионе чемпионата России дебютировали восемь футболистов — вратарь Александр Довбня, защитник Дмитрий Гришко и полузащитники Максим Казанков, Иван Лескано, Руслан Корян, Константин Савичев, Виталий Федотов и Алексей Друзин.

В следующем туре «Зенит» 22 июля на своем поле примет казанский «Рубин». «СКА-Хабаровск» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом» двумя днями позже. В прошлом сезоне «Зенит» занял третье место в таблице премьер-лиги. «СКА-Хабаровск» провел прошлый сезон в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), и попал в премьер-лигу, обыграв «Оренбург» в переходных матчах.