Рэпера Гнойного внесли в базу украинского «Миротворца»
2 октября – ИА «Ньюс». Рэпера Гнойного (Вячеслав Машнов), также известного под псевдонимами Слава КПСС и Валентин Дядька, внесли в базу украинского сайта «Миротворец». Музыканта обвинили в попытке легализации аннексии Крыма и сознательном нарушении украинской границы.
— Въезжал на территорию временно оккупированной АР Крым через закрытый пункт пропуска для участия в концерте на территории города Севастополь. Считает украинцев несуществующей нацией. Использует псевдонимы «Гнойный» и «Соня Мармеладова», — говорится в заявлении «Миротворца».
Ранее представитель артиста Станислав Куницын заявлял, что Гнойный планирует дать концерт в Киеве. По его словам, СБУ и другие органы власти Украины не высказывали возражений против выступления рэпера.
Напомним, ранее СБУ внесла в «черный список» рэпера Басту и телеведующую Тину Канделаки. Поводом для подобного решения стали поездки наших звезд шоу-бизнеса в Крым.





