Горячая тема сегодня Вышла первая бета-версия iOS 11.2.5
» » СКА вырвал победу у «Металлурга» в овертайме

СКА вырвал победу у «Металлурга» в овертайме

15 сентября – ИА «Ньюс». Петербургский СКА в тяжелейшем матче обыграл принципиального соперника – магнитогорский «Металлург».

Счет в матче на 11 минуте встречи открыл Виктор Тихонов. «Магнитка» сумела ответить лишь во втором периоде. Роскошный бросок в «девятку» с точки вбрасывания удался лидеру магнитогорцев Сергею Мозякину.

Впрочем, на 34 минуте встречи СКА вернул свое преимущество, да с лихвой. Сначала в меньшинстве отличился Евгений Кетов, который с передачи Каблукова зарядил в ближний от Самсонова угол. А спустя четыре минуты преимущество «армейцев» закрепил Павел Дацюк - 3:1.

Тем не менее, «Магнитка» не собиралась сдаваться. В начале третьего периода все тот же Мозякин сократил оставание в счете, а за 40 секунд до конца встречи наставник «Металлурга» Илья Воробьев пошел в ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока.

Этот трюк сработал. Мозякин поборолся за шайбу у борта, после чего грамотно отправил ее в район пятачка, где Никита Пивцакин легко положил снаряд под щиток Шестеркина.

В овертайме же СКА воспользовался моментом. Оскар Осала подписал «Металлургу» смертный приговор, выбросив шайбу за борт. В результате «армейцы» получили большинство, которое спустя три секунды пушечным выстрелом реализовал Патрик Херсли. В итоге 4:3 – тяжелейшая победа петербургской команды.