» » «Зенит» не заметил сопротивления «Вардара» в Лиге Европы

«Зенит» не заметил сопротивления «Вардара» в Лиге Европы

14 сентября - ИА «Ньюс». Петербургский «Зенит» разгромил македонский «Вардар» в первом туре группового этапа Лиги Европы. Встреча, проходившая в Скопье, завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 5:0.

Начало разгрому на 6 минуте положил Александр Кокорин, который головой замкнул подачу Кристиана Нобоа. Затем он же удвоил преимущество клуба с берегов Невы, замкнув на дальней штанге навес Дмитрия Полоза - 2:0. Эти пропущенные мячи деморализовали македонцев.

Затем на 33 минуте Артем Дзюба после прекрасной передачи Кокорина сделал счет неприличным. Этот мяч стал для «Дзюбинью» первым в этом сезоне. Во втором тайме «Зенит» продолжил «избиение младенца».

На 66 минуте встречи Полоз сделал прекрасный прострел в штрафную. Кипер «Вардара» отбил мяч перед собой, за что и поплатился. Бранислав Иванович в падении переправил круглого в ворота.

Точку в матче на 89 минуте поставил вышедший на замену Эмилиано Ригони. Его спринт в штрафную завершился хитрым ударом из-под себя. Вратарь и защитники не ожидали такого фортеля, проводив сферу опечаленными взглядами.

В итоге 5:0 — уверенная победа «Зенита». Следующую игру Лиги Европы сине-бело-голубые проведут 28 сентября против «Реала Сосьедада». «Вардар» же в этот день сыграет против «Русенборга».