» » Петербургские спортсмены привезли 16 наград с Кубка России по тхэквондо

Петербургские спортсмены привезли 16 наград с Кубка России по тхэквондо

В Москве состоялся Кубок России по тхэквондо (МФТ). На этом турнире собрались сильнейшие сборные команды российских регионов. Соревнования проводились по дисциплинам туль (формальный комплекс), спарринг, силовое разбивание и спецтехника. Также были разыграны награды в командных соревнованиях по тем же дисциплинам.

Как рассказали ИА «News» в комитете по спорту Петербурга, Кубок России стал первым и одним из самых главных выездов для сборной Северной столицы по тхэквондо МФТ в сезоне 2017/2018. В упорной борьбе за призовые места спортсмены северной столицы показали настоящее мастерство, став обладателями 16-ти наград Кубка России.

В личном зачете золотую медаль завоевали Александр Болотеин (спарринг) и Иван Матвеев (туль). Также Иван выиграл бронзовую награду в спарринге.

Серебряными призерами состязаний стали Андрей Оленин-Пичугин (туль), Никита Табунщиков (туль) и Александра Бойцова (силовое разбивание).

Бронзовые медали – в активе Александры Бойцовой (туль и спарринг), Татьяны Ракитиной (силовое разбивание и спарринг), Михаила Михайлова (спарринг и силовое разбивание) и Виталия Язенока (туль и спарринг).

Успешно наши спортсмены выступили и в командных соревнованиях. В командном туле сборная Петербурга (Алексей Сурненко, Александр Смирнов, Александр Куликов, Андрей Оленин-Пичугин, Александр Болотеин и Юрий Тихомиров) удостоена серебряных медалей. В командном спарринге команда с берегов Невы (Алексей Сурненко, Андрей Оленин-Пичугин, Александр Болотеин, Антон Исаков, Александр Куликов и Михаил Михайлов) поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Также в рамках Кубка России проходил Фестиваль для спортсменов до 14-ти лет. Юные петербуржцы стали обладателями 8 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград.