» » «СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Ахматом»

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Ахматом»

17 сентября – ИА «Ньюс». «СКА-Хабаровск» сумел вырвать ничью у «Ахмата» в 10 туре чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на Дальнем Востоке, завершилась ничьей 2:2.

Счет в матче был открыт уже на 13 минуте. Наваловский ворвался в штрафную гостей и прострелил на Савичева, который легко вколотил мяч в ближний угол. Отыграться «Ахмат» сумел только в середине второго тайма. После розыгрыша углового Семенов скинул мяч на дальнюю штангу, где Мбенге с метра расстрелял Довбню – 1:1.

В дальнейшем грозненцы добавили в активности и логично вышли вперед. На 82 минуте игры Швец головой замкнул подачу с углового. Тем не менее, хозяева не сдались и сумели сравнять счет на последних минутах встречи. Христов воспользовался ошибкой Исмаэла в центре поля и убежал на свидание с Городовым, которое закончилось хлестким ударом под перекладину.

В итоге 2:2. Это уже пятая ничья «СКА-Хабаровска», который таким образом набрал 8 очков и поднялся на 14 строчку турнирной таблицы. Что же касается «Ахмата», то эта ничья сыграла чеченскому клубу в минус. Он набрал 14 очков и временно закрепился на седьмом месте, откуда его может сбросить московский «Спартак», если, конечно, победит в гостях «Тосно».

Напомним, что следующую встречу «СКА-Хабаровск» проведет 25 сентября на выезде против «Амкара». «Ахмат» в этот же день сыграет на своем поле против казанского «Рубина».