В Новосибирской области пять детей и их мать чуть не погибли при пожаре в их доме
Ночью 13 января в Новосибирской области возгорелся частный дом в селе Михайловка Карасукского района.

О том, что в одной из новосибирских деревень, удалось избежать трагедии, рассказали на сайте Основного управления МЧС России по Новосибирской области: «При пожаре в Новосибирской области соседи поддержали многодетной матери оперативно эвакуировать пятерых ребятенков из задымленного дома, а спасатели вовремя ликвидировали возгорание, не положив дальнейшее распространение жара. Погибших нет».
На помощь матери, какая поспела вовремя заметить пожар, опамятовались соседи. Баба проснулась посреди ночи от нюня ребятенков и ощутила запах дыма в доме. Она разгромила окно, выбралась на улицу и побежала к соседям, чтобы позвать их на помощь. Вкупе с ними она одного за иным, а их было пятеро, вытащила ребятенков сквозь окно.
Все детвора живы. Младшему лишь четыре года.
Пожарные оперативно опамятовались на пункт и ликвидировали возгорание на веранде дома в течение двух минут. Более того, им удалось предотвратить распространение жара на жилую часть строения.
Между тем, несмотря на то, что дом благополучно смогла покинуть пламенеющий дом, всех их госпитализировали из-за отравления угарным газом. На региональном сайте МЧС сообщается, что состояние всех шестерых оценивается медиками будто тяжёлое.
Предварительно введено, что пожар возник из-за кратковременного замыкания удлинителя на веранде дома.





