» » Российский нападающий Наместинков признан первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий Наместинков признан первой звездой дня в НХЛ

Его три очка помогли «Тампе-Бэй» разгромить «Сан-Хосе»

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В числе прочих, «Тампа-Бэй» на выезде играла против «Сан-Хосе», и российские игроки в этой встрече были в ударе. Никита Кучеров и Владислав Наместников поучаствовали в большинстве голов своей команды и помогли «Лайтнинг» разгромить «Шаркс».

Йоонас Донской открыл счет в матче уже на 25-й секунде матча и вывел «Сан-Хосе» вперед, однако, на этом успехи хозяев площадки закончились. Еще в первом периоде Джейк Дотчин восстановил равенство, а после перерыва «Тампа-Бэй» устроила сопернику настоящий разгром.

Сначала Никита Кучеров забросил шайбу с передачи Владислава Наместникова, затем Слейтер Коккок увеличил преимущество «Лайтнинг». Чуть позже уже Кучеров ассистировал Наместникову, и в заключительном периоде эта связка вновь сработала именно в таком порядке. Как итог — 5:1 в пользу «Тампы-Бэй».

Благодаря «дубль» и результативной передаче, Владислав Наместников был признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).