» » Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Великобритании класса «Формула - 1»

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Великобритании класса «Формула - 1»

Льюис Хэмилтон выиграл автогонку класса «Формула - 1» на чемпионате мира десятого этапа.

ИноСМИ сообщают, что победителем десятого этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула - 1» стал Льюис Хэмилтон, .

Тройка лидеров

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Великобритании — 10-го этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1», пишет Коммерсант. Вторым финишировал его партнер по команде финн Валттери Боттас (+14,063 сек.), замкнул тройку лидеров еще один гонщик из Финляндии Кими Райкконен (+36,570 сек.), представляющий Ferrari.

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят занял лишь 15-е место. Уже на первом круге он столкнулся со своим партнером по команде Карлосом Сайнсом-младшим из Испании, после чего россиянин получил штрафной проезд по питлейну, а испанец сошел с дистанции.

Следующий этап гонок «Формулы-1» состоится 28–30 июля в Венгрии.

Ранее мы сообщали о том, что украинские байдарочницы заняли призовое место на чемпионате Европы.