Путин и Эрдоган дали старт строительству третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции
Станция будет состоять из четырех энергоблоков. Постройка заключительного реактора возникнет в вытекающем году.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган дали старт строительству третьего энергоблока атомной электростанции(АЭС)«Аккую» в Турции. Ритуал состоялась в онлайн-формате.
Путин заявил, что создание АЭС отвечает всем требованиям безопасности и защиты облегающей среды, а российская палестины использует авангардные технологии при сооружении объекта.
Также он отметил, что создание станции и ее дальнейшая эксплуатация дадут немало рабочих мест турецкой экономике. Российские вузы сейчас готовят будущих работников атомной промышленности Турции, напомнил луковица царства.
Напомним, АЭС «Аккую» строит одна из структур Росатома на берегу Средиземного моря. Постройка первого реактора началось в апреле 2018 года. Ожидается, что его запустят в 2023 году, к 100-летию основания нынешнего турецкого царства.
«Аккую» – первая АЭС в стороне.





