Москва ответила Киеву на пост о «краже» Королева гифкой из мультика
Российская палестины откликнулась Украине на обвинения в «краже» советского конструктора Сергея Королева анимированной гифкой из советского мультфильма.

Ранее на официальной странице в Twitter Украина в ответ на российское извещение о дне рождения «легендарного советского ракетостроителя, конструктора, ученого» Сергея Королева взялся пост: «Внимание, кража!».
В публикации говорилось, что «гений ракетно-космической техники Сергей Королев» величал себя украинцем. Также в посте уточнялось, что ученый родился в Житомире, вырос в Нежине, а занимался в Одессе и Киеве. При этом, Королев вкалывал и был взят, а после подвернут пыткам и заключен в тюрьму на шесть лет в Москве, Колыме, Казани, говорилось в извещении.
В ответ на это в аккаунте России взялся шутливый ответ.
«Истина «Внимание, воровство» или Украина азбука дорожить советским наследством?» - говорится в извещении в соцсети.
Также к публикации была прикреплена анимированное изображение из знаменитого мультфильма, какой был снят по мотивам украинской всенародной сказки киностудией «Союзмультфильм». В посте пояснили, что гифка взята из московского мультика 1982 года «Жительствовал был пёс...».

Во вторник, 12 января, исполнилось 114 лет со дня рождения Сергея Королева. Под его руководством СССР в половине былого столетия была создана первая межконтинентальная баллистическая ракета, запущен начальный ненастоящий попутчик Земли, а также выслан в космос начальный человек, добилась Луны первая самодействующая станция и закончен начальный выход человека в разинутый космос.
Королев родился в Житомире, малолетство он проложил в Киеве, Нежине и Одессе, после зачислился в Киевский политехнический институт. В 1926 году он перевелся на третий курс аэромеханического отделения механического факультета Московского длиннейшего технического училища(ныне МГТУ имени Баумана). С тех пор корпел в Москве.
Ранее Зеленский пригласил Илона Личина на родину Королева.





