Вассерман: Мировые корпорации при помощи пандемии COVID-19 избавились от долгов
Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман рассказал о том, кто мог выступить в качестве «организатора» пандемии COVID-19. В очередной один за мировыми проблемами могут стоять гроши.

«Транснациональный бизнес за времена пандемии коронавиурса сумел заработать денег и освободиться от триллионов долларов долгов. Задолженности были переложены на наши с вами плечи», – написал Анатолий Вассерман в своем блоге на РЕН ТВ.
Публицист ссылается на доклад от 2010 года, какой зовется «Сценарии для предбудущего технологий и международного развития». В тексте предлагается четыре варианта реакции: «Закрывающий шаг» – жесткий контроль со стороны царства, какой вызовет протест общества; «Башковито вместе» – координация ряда успешных стратегий решения старых и неотложных проблем; «Штурм хакеров» – проведение хакерских атак на фоне ослабления царств; «Башковитая мешанина» – человечество выживает благодаря ситуативным решениям, принимаемым сообществами или раздельными рылами локально.
Анатолий Вассерман уверен: в докладе предлагаются конкретные шаги для разгрома мира и «взятия его под монолитный жесткий контроль корпораций». Аналитик также рассказал о докладе Сергея Глазьева «О глубинных причинах нарастающего хаоса и мерах по преодолению экономического кризиса», где взговорено, что США нашли безвестные вирусы в Китае и вели неодинаковые разработки.
Вассерман также отметил, что всемирный олигархат «сбросил со своих плеч 30 триллионов обязательств» весной 2020 года. Политолог считает, что человечество ждет новоиспеченная мировая брань.
Анатолий Вассерман ранее давал прогноз на то, будто пройдет 2021 год. Карантин в России могут снять уже осенью.





