Новак уверен в реализации «Северного потока-2» при поддержке ЕС
Проект сооружения газопровода «Нордовый поток-2» удастся реализовать, в том числе при поддержке местностей Евросоюза. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак.

Новак отметил, что Евросоюз понимает, что американские санкции в взаимоотношении российского проекта на самом деле изображают разинутым протекционизмом. С помощью него США пробует продвинуть на базаре собственный сжиженный природный газ(СПГ).
«Это все понимают, в том числе страны, какие заинтересованы в реализации этого проекта, европейские страны и братии. Они поддерживают проект, и я уверен, что с учетом этой поддержки он будет реализован», — заявил Новак в беседе с РБК.
По его словам, методы борьбы, какие используют США, «абсолютно неконкурентные».
Напомним, 2 января норвежская DNV GL не выдала газопроводу «Нордовый поток-2» сертификат соответствия, необходимый для азбука его работы. Была сделана на орудующие со стороны США санкции в взаимоотношении проекта.





