До 31 марта Трамп продлил мораторий на выдачу некоторых категорий рабочих виз
Действующий президент США Дональд Трамп до 31 марта 2021 года продлил приостановку выдачи неких категорий рабочих виз.

Президент США Дональд Трамп до 31 марта 2021 года продлил действие распоряжения о приостановке выдачи ряда категорий рабочих виз из-за неблагоприятных последствий пандемии в экономической сфере. Такое решение связано с острой нехваткой рабочих мест в стране.
Трамп отметил, что пандемия продолжает оказывать серьезное воздействие на заработки американцев - уровень безработицы в США в ноябре составил 6,7%. Данный показатель демонстрирует заметное снижение безработицы в стране по сравнению с апрелем 2020 года.
Вместе с тем, в ноябре 2020-го по-прежнему было меньше рабочих мест на 9,8 миллиона в сравнении с февралем 2020 года.
В прокламации Трампа речь идет о приостановке выдачи виз типа H-1B, H-2B, H-4, L и большинства документов категории J, которые дают право на работу в США.





