Горячая тема сегодня
» » Россия — Хорватия 7 июля 2018: результат матча на Чемпионате мира

Россия — Хорватия 7 июля 2018: результат матча на Чемпионате мира

7 июля 2018 года в Сочи по результатам матча Россия-Хорватия, «шашечные» вышли в полуфинал. Хозяева турнира активно боролись до самого конца, завершив основное и дополнительное время вничью с двумя мячами в каждой сетке. Но по результатам пенальти хорваты смогли обойти россиян 4:3.

1 тайм

Начало матча 7 июля четвертьфинала ЧМ 2018 года ознаменовалось активной игрой хозяев турнира. Предсказать результаты матча с Хорватией никто не мог. Артем Дзюба перехватил мяч и успешно передал его фавориту сборной России.

Александр Ерохин активно вступил в игру и постарался забить гол, но его рвение не увенчалось успехом.

На 63-й минуте Перишича заменили Брозовичем. Хорватия выставила против Ерохина опасного игрока, чтобы нейтрализовать самых сильных футболистов России. Но Кутепов трижды спасает ворота от настойчивых попыток Хорватов забить мяч. Активность Хорватии продолжилась, они стали играть быстрее и напористее, напирая на россиян и стараясь пробить оборону.

На поле выходит Федор Смолов, заменяя Дениса Черышева. Но ситуация принципиально не изменилась. Хорватия продолжила активно прессинговать. Попытки российских контратак постоянно обрывались в средней фазе. Но на 72 минуте Ерохин почти забил хорватам, пробив головой выше ворот.

Второй тайм закончился ничьей

На последнем десятке минут Ерохин после 3 замены Черчесова чуть не выбыл из игры после случайного удара локтем от Виды. Но обошлось.

Игорь Акинфеев, отбив пенальти Ковачича. Разнервничавшийся Фернандес и вовсе не попал по воротам. Зато Модрич рикошетом от русского вратаря и штанги забил гол. Игнашевич смог выровнять ситуацию, но Вида второй раз за матч вывел свою сборную вперед.

Результат матча Россия — Хорватия
Последний шанс на победу дал сборной России Пузеев, забив гол впритирку к штанге. Но Ракетич смог обойти Акинфеева и матч с Хорватией завершился со счетом 2:2 (4:3).

Так по результатам матча 7 июля 2018 года в Сочи завершилось стремительное восхождение команды Черчесова. Хорватия в напряженной борьбе показало чуть лучший результат, чем Россия.

Сборная Хорватии прошла в полуфинал

Но никто не посмеет сказать, что русские футболисты играли вполсилы.

Все вложили максимум усилий, но этого не хватило хозяевам турнира, чтобы попасть в полуфинал.