» » «Спартак» разгромил «Краснодар» и поднялся на четвертое место РФПЛ

«Спартак» разгромил «Краснодар» и поднялся на четвертое место РФПЛ

18 ноября – ИА «Ньюс». Московский «Спартак» в рамках 17 тура чемпионата России по футболу на выезде разгромил «Краснодар». Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 4:1.

Уже на восьмой минуте игры Адриано в касание замкнул навес Кобмарова. Спустя двадцать минут все тот же бразилец сделал передачу в штрафную на Зе Луиша, который легко убрал защитника «быков» и переправил круглого точно в «шестерку» - 2:0.

На этом геройства Адриано не закончились. На 86 минуте встречи он сделал счет совсем неудобным, замкнув передачу Промеса на дальней штанге. Тем не менее, спустя две минуты «Краснодар» нашел в себе силы, чтобы забить гол престижа. Бильярдный удар в угол удался Виктору Классону.

И, казалось бы, что на этом все закончится, однако уже на добавленных минутах Зе Луиш роскошной разрезающей передачей вывел Промеса на рандеву с Синицыным. Голландец, к сожалению кубанских фанатов, не промахнулся.

Крупная победа вывела «Спартак» на 4 место турнирной таблицы. В активе москвичей 28 баллов. «Краснодар» же с 27 очками опустился на 5 строчку. Следующую встречу «быки» проведут 26 ноября в гостях против «Урала». Красно-белые же на следующий день примут у себя дома петербургский «Зенит».