» » Как сыграл "Зенит" вчера: счет матча с "Вардар", результат, обзор

Как сыграл "Зенит" вчера: счет матча с "Вардар", результат, обзор

Большая армия болельщиков футбольного клуба "Зенит" интересуется вопросом о том, как команда накануне сыграла. В частности, речь идет о матче первого этапа группового турнира Лиги Европы, в котором российский клуб встречался с македонским "Вардаром".

Игра, состоявшаяся вчера, 14 сентября 2017 года, в Скопье, закончилась убедительной победой "Зенита". В частности, петербургский футбольный клуб отгрузил своему сопернику пять безответных мячей, доказав статус фаворита игры.

Начало разгрому на 6 минуте положил Александр Кокорин, который головой замкнул подачу Кристиана Нобоа. Затем он же удвоил преимущество клуба с берегов Невы, замкнув на дальней штанге навес Дмитрия Полоза - 2:0. Эти пропущенные мячи деморализовали македонцев.

Затем на 33 минуте Артем Дзюба после прекрасной передачи Кокорина сделал счет неприличным. Этот мяч стал для «Дзюбинью» первым в этом сезоне. Во втором тайме «Зенит» продолжил «избиение младенца».

На 66 минуте встречи Полоз сделал прекрасный прострел в штрафную. Кипер «Вардара» отбил мяч перед собой, за что и поплатился. Бранислав Иванович в падении переправил круглого в ворота.

Точку в матче на 89 минуте поставил вышедший на замену Эмилиано Ригони. Его спринт в штрафную завершился хитрым ударом из-под себя. Вратарь и защитники не ожидали такого фортеля, проводив сферу опечаленными взглядами.

В итоге 5:0 - уверенная победа «Зенита». Следующую игру Лиги Европы сине-бело-голубые проведут 28 сентября против «Реала Сосьедада». «Вардар» же в этот день сыграет против «Русенборга».