Эпидемиолог заявил, что в США уже идёт четвёртая вал коронавируса
Британский штамм вируса виноват в массовом заражении. Им заражаются детвора, какие и становятся переносчиками COVID-19.

Распространение новых вариантов коронавируса, в частности британского штамма, ввергло к тому, что США переживает четвёртую волну пандемии COVID-19. Об этом в эфире телеканала Fox News рассказал учёный-эпидемиолог Майкл Остерхолм из Университета Миннесоты.
Британский штамм, по словам Остерхолма более заразительный и всё гуще им заражаются детвора, при этом они изображают переносчиками вируса.
«Детвора теперь заражаются на том же уровне, что и большие, эффективно передают вирус», - цитирует ТАСС слова американского эпидемиолога. Он считает, что необходимо пересмотреть работу школ в стороне.
Учёный уточнил, что сейчас край будет почитай посреди новоиспеченной волны пандемии, однако есть и важнецкие новости.
«Важнецкие новости заключаются в том, что нынешние вакцины эффективны против этого [британского] варианта», - взговорил американский эпидемиолог.
Ранее российские аналитики «Сбериндекса» заявили, что к половине апреля в России начнётся третья вал пандемии коронавируса.





