Штамм ковида, вскрытый в ЮАР, устойчив к антителам
Это значит, что уже переболевший или вакцинировавшийся человек с большей вероятность им заразится, несмотря на наличность у него иммунитета.

Ученые из Полдневной Африки работают над изучением новоиспеченного штамма коронавируса, какие там не настолько давненько вскрыли. В их изыскании, какое еще не миновало рецензирование, говорится о большей опасности штамма по сравнению с иными знаменитыми.
Штамм получил звание 501Y.V2. Исследователи взяли его и плазму крови выздоровевших пациентов и следили, будто они будут взаимодействовать. Выяснилось, что новейший внешность не погибает при взаимодействии с антителами.
Это значит, что люд, какие переболели ковидом или получили прививку, могут заразиться коронавирусом. Однако для абсолютной достоверности ученым надобно проложить еще кое-какие изыскания.





