Специалисты оценили вероятность заражения COVID-19 в торговых центрах
Лекари оценили вероятности заболеть коронавирусом COVID-19 в многолюдных торговых центрах и магазинах.

Настолько, доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов считает, что при железном соблюдении противоэпидемиологических мер в магазинах и торговых фокуса посетителями и сотрудниками риск заражения на COVID-19 очень крохотен.
Доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова рекомендует беспременно надевать перчатки и личины перед визитом в ТЦ. Также следует обрабатывать десницы антисептиком до и после похода в лавка.
Врач-инфекционист Ирина Шилкина заявила о важности обработки дома приобретенных товаров. Овощи и фрукты, на какие могут попадать вирусы, ведь они дробно будут в разинутом доступе, следует важнецки помыть, а ягоды можно ненадолго замочить в мерзлой воде, после - просушить.





