Эксперт заявил, что «британский» штамм, вероятно, уже влетел в США
Новейший штамм коронавируса, выявленный в Великобритании, вероятно, уже влетел на территорию Соединенных Штатов, считает экс-глава Управления по спросам качества продовольствия и медикаментов(FDA)США Скотт Готлиб.

«Я думаю, что он, вероятно, уже здесь - в Соединенных Штатах», - заявил Готлиб. Эксперт подчеркнул, что «британский» штамм может присутствовать в США уже в «достаточном масштабе».
При этом, будто отметил экс-глава FDA, официальных данных о выявлении случаев заражения новоиспеченным штаммом коронавируса в Америке доколе нет, настолько будто в стороне недостаточно раскручено секвенирование вирусов - атрибут последовательности их ДНК.
Он пояснил, что в Британии секвенируют близ 10% всех экземпляров, в то времена будто в США «это составляет долю процента». Об этом эксперт рассказал в интервью телекомпании CBS.
Будто ранее доложили власти соседней с США Канады, два случая заражения «британским» штаммом коронавируса уже выявлены в провинции Онтарио.
25 декабря стало знаменито, что в Швейцарии обнаружены два случая мутаций коронавируса.
19 декабря в Южно-Африканской Республике генетики нашли новую мутацию SARS-CoV-2.
Новейший вариант вируса был вскрыт и в Британии. 14 декабря были отмечены близ тысячи заражений на зюйде Соединенного Королевства.





