В новосибирском ТРЦ «Ройял Парк» в нарушение запрета заработал фуд-корт
В новосибирском ТРЦ «Ройял Парк» заработал фуд-корт, владельцы которого нашли выход из противокоронавирусного запрета на работу в торговых центрах.

В настоящее время в Новосибирске действует запрет на работу фуд-кортов, расположенных в торговых центрах. Данное ограничение в ТРЦ «Ройял Парк» посчитали нарушением антимонопольного законодательства, ведь кафе с отдельным входом могут принимать клиентов, а общепит в торговом центре – нет.
Так, владельцы кафе в ТРЦ «Ройял Парк» нашли выход из сложившейся ситуации, согласовав его с представителями регионального Минпромторга.
В общепитах ТРЦ появились прозрачные щиты, отделяющие клиентов различных кафе друг от друга. Столики расставлены с учетом требований о социальной дистанции. Таким образом, здесь получилось кафе с отдельным входом, но в одном общем зале.
В зону каждого кафе могут войти лишь несколько человек, остальные в это время должны ждать снаружи.
В Минпромторге отметили, что не располагают информацией о планах других ТЦ на установку таких ограничителей пространства, ведь решение принимают владельцы бизнеса.





