Новое реанимационное отделение открылось в ковид-госпитале на ВДНХ
В среду, 2 октября, мэр Москвы Сергей Собянин посетил новое реанимационное отделение в ковидном госпитале на ВДНХ.

На ВДНХ в ковид-госпитале павильона №75 создали уникальную реанимационную систему. Здесь можно будет разместить 208 пациентов. Помимо этого, здесь будут функционировать лаборатории с самым современным диагностическим оборудованием.
Резервный госпиталь на ВДНХ для лечения коронавирусных больных был создан весной этого года в первую волну пандемии. Летом он был законсервирован, а в октябре вновь развёрнут. Общее количество мест в терапевтическом отделении – 1152 койки. До открытия нового реанимационного отделения в госпитале было всего лишь 48 мест в отделении интенсивной терапии. Теперь в 24 палатах можно разместить 208 пациентов, нуждающихся в реанимационных мероприятиях.
В реанимационном блоке также есть шесть мест, которые предназначены для больных с хронической болезнью почек и проведения для них процедур гемодиализа.
Первых пациентов начнут размещать в реанимационном отделении госпиталя на ВДНХ 4 декабря.





